L’agenda du week-end sportif (25 – 26 septembre)

Dernière mise à jour : 26 sept. 2021


Football

National 3 :

Montargis – Châteauneuf, samedi, 18 heures, stade Maurice-Béraud.

FC Ouest-Tourangeau – J3 Amilly, samedi 18 heures, à Ballan-Miré.

Régional 3 :

Saint-Amand-Longpré – ES Gâtinaise, samedi, 19 heures, à Saint-Amand-Longpré.

Dreux Tout Horizon – US Dampierre, dimanche, 15 heures, à Dreux.

Epernon Amicale – USM Montargis (R), dimanche, 15 heures, à Epernon.

U18 Régional 1

Mainvilliers (U18) – Amilly (18), samedi, 17 heures, à Mainvilliers.

Montargis (U18) – Saint-Cyr-sur-Loire (U18), samedi, 16 heures, terrain synthétique, à Montargis.

D1 du district :

SMOC Saint-Jean-de-Braye (2) – Nancray/Chambon/Nibelle, samedi 19 heures, à Saint-Jean-de-Braye.

Sporting Châlette – FCVO, dimanche, 15 heures, stade Gaston Maillet, à Châlette.

D2 du district :

Poule A :

RC Bouzy Les Bordes – CA Pithiviers (2), dimanche, 15 heures, aux Bordes.

Boigny/Chécy (2) – US Châlette, dimanche, 15 heures, à Boigny-sur-Bionne.

US Poilly/Autry – US Sandillon, dimanche, 15 heures, à Poilly-lez-Gien.

US Beaune/Corbeilles – Meung-sur-Loire, dimanche, 15 heures, à Beaune-la-Rolande.

Poule B :

Bonny Beaulieu – US Turcs Châlette, dimanche, 15 heures, à Bonny-sur-Loire.

FC Coullons – FC Mandorais, dimanche, 15 heures, à Coullons.

Sully (2) – Saint-Jean-le-Blanc (3), dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.

Handball

Nationale 1masculine :

HBC Gien – Rezé, samedi, 20h30, salle Cuiry, à Gien.


Nationale 3 masculine :

Sully – Lezay/Celles, samedi, 20h45, à Sully-sur-Loire.


Nationale 3 féminine :

Le Mans – Montargis, samedi, 21 heures, à Connerré (Sarthe).


Pré-nationale masculine :

Sully (2) – Azay Veretz, dimanche, 16 heures, à Sully-sur-Loire.


Excellence régionale masculine :

Amhanda – Saint-Doulchard, dimanche, 14 heures, au Complexe sportif du Château-Blanc.


Excellence régionale féminine :

USM Montargis (2) – Escale Orléans (2), samedi, 20h45, au Complexe sportif du Château-Blanc.


Honneur régional masculin :

HBC Château-Renard – Saint/Pryvé-Olivet, dimanche, 16 heures, à Triguères.

HBC Gien (2) – Jargeau, dimanche, 16 heures, à la salle Cuiry, à Gien.

Rugby

Régional :

USM Montargis – Fleury-les-Aubrais, 16 heures, stade Champfleuri, à Montargis.

Basket-ball

Régionale D2 masculine :

Etoile Sport Oesienne – USM Montargis, dimanche, 13h15.

Pré-régionale féminine :

USM Montargis – USM Saran, samedi, 19 heures, au Grand-Clos.


Départementale masculine :

Argonne Basket – Sully, dimanche, 15h30.

Boigny (2) – Villemandeur, samedi, 21 heures. Olivet – Amilly, samedi, 19 heures.