top of page

LES ANNONCEURS DU CONNECTÉ SOUTIENNENT L'INFORMATION LOCALE !

Pub WEB Connecté Sport_v2.jpg

L'agenda du week-end sportif (23 et 24 octobre)


Football

National 3

USM Montargis (12e) – Berrichonne Châteauroux 2 (5e), samedi, 18 heures, stade Maurice-Béraud, à Montargis.

US Orléans 2 (7e) – J3 Amilly (10e), samedi, 18 heures, à La Source, Orléans.

Régional 2

Amilly 2 (12e) – ACP Tours (1er), dimanche, 15 heures, à Amilly.

Régional 3

US Dampierre (1er) – USM Montargis 2 (9e), samedi, 18h30, à Dampierre-en-Burly.

Epernon Amicale (5e) – ES Gâtinaise (8e), dimanche, 15 heures, à Epernon.

Régional 1 (U18)

Jargeau (6e) – Amilly (9e), samedi, 17h30, à Saint-Denis-de-l ‘Hôtel.

Régional 2 (U18)

Saint-Jean-le-Blanc (12e) – USM Montargis (8e), samedi, 18 heures, à Saint-Jean-le-Blanc.

Régional 3 féminin

Amilly (3e) – Nogent-le-Roi (2e), dimanche, 12h30, à Amilly.

D1 du Loiret

Sporting Châlette (12e) – SP Neuville (3e), dimanche, 15 heures, stade Gaston Maillet, à Châlette.

Boigny/Checy (5e) – Nancray/Chambon/Nibelle (4e), dimanche, 15 heures, à Checy.

Châteauneuf 2 (2e) – FC Vallée de l’Ouanne (11e), dimanche, 15 heures, à Châteauneuf-sur-Loire.

D2 du Loiret

Poule A :

Bouzy Les Bordes (9e) – Beaugency USBVL 2 (2e), dimanche, 15 heures, aux Bordes.

FC Semoy (11e) – US Châlette (4e), dimanche, 15 heures, à Semoy.

US Beaune/Corbeilles (12e) – Sandillon (10e), dimanche, 15 heures, à Beaune-la-Rolande.

Poilly/Autry (8e) – US Loire et Trezée (1er), dimanche, 15 heures, à Poilly-lez-Gien.

Poule B :

FC Jargeau 2 (7e) – FC Mandorais (3e), samedi, 20 heures, à Saint-Denis-de-l ‘Hôtel.

Bonny/Beaulieu (9e) – FC Saint-Jean-le-Blanc 3 (8e), dimanche, 15 heures, à Bonny-sur-Loire.

US Fertesienne (2e) – US Châlette Turcs (1er), dimanche, 15 heures, à La Ferté.

Sully 2 (4e) – Deportivo Espagnol (6e), dimanche, 15 heures, à Sully.

Handball

Nationale 1 masculine

Pouzauges Vendée Handball (11e) – HBC Gien Loiret (4e), samedi, 19 heures, à Pouzauges.

Nationale 3 masculine

OHB Sainte-Gemmes-sur-Loire (5e) – CSM Sully HB (12e), samedi, 19 heures, à Sainte-Gemmes-sur-Loire.

Nationale 3 féminine

US Joué-lès-Tours (4e) – USM Montargis (6e), samedi, 21 heures, à Joué-lès-Tours.

Excellence régionale masculine

US Joué-lès-Tours (10e) – Amhanda (8e), dimanche, 14 heures, à Joué-lès-Tours.

Honneur régional masculin

HBC Château-Renard (3e) – ECO Saint-Hilaire (10e), samedi, 21 heures, à Triguères.

HBC Gien Loiret 2 (5e) – US Dreux/Vernouillet (1er), samedi, 18h30, salle Cuiry, à Gien.

Rugby

Régional 1

Poule 1 : RC Gien Briare (3e) – SA Vierzonnais (1er), dimanche, 15 heures, stade Christophe Deshayes, à Gien.

Poule 2 : USM Montargis (4e) - Perche Val D’huisine Nogent (4e), dimanche, 15 heures, stade Champfleuri, à Montargis.


 


PUBLICITÉ

Capture d’écran 2023-09-08 à 09.05.01.jpg
Capture d’écran 2023-09-09 à 10.53.07.jpg
Capture d’écran 2023-09-08 à 09.08.46.jpg
bottom of page