Agenda du week-end sportif (9 et 10 avril)


Football

National 3

Amilly (14e) - Montargis (11e), dimanche, 15 heures, stade Georges-Clériceau, à Amilly.


Régional 2

Poule A

Mainvilliers (1er) - Amilly 2 (11e), samedi, 19 heures, à Mainvilliers.


Poule B

Sully (11e) - La Chaussée (9e), dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.


Régional 3

Poule B

Montargis 2 (7e) - Maintenon (4e), dimanche, 15 heures, terrain synthétique, à Montargis.

Saint-Cyr-sur-Loire (6e) - Dampierre (3e), samedi, 19h30, à Saint-Cyr-sur-Loire.

AFC Blois (9e) - ES Gâtinaise (12e), dimanche, 15 heures, à Blois.


U18 Régional 1

Amilly U18 (9e) - Saran U18 (1er), dimanche, 13 heures, terrain synthétique, à Amilly.


U18 Régional 2

Poule B

Montargis U18 (4e) - Boigny/Chécy (11e), dimanche, 13 heures, terrain synthétique, à Montargis.


D1 départementale

Nancray-Chambon-Nibelle (8e) - FCVO (6e), dimanche, 15 heures, à Nancray.

Malesherbes (1er) - Sporting Châlette (13e), dimanche, 15 heures, à Malesherbes.


D2 départementale

Poule A

US Châlette (1er) - Bouzy Les Bordes (10e), dimanche, 15 heures, stade de la Garenne, à Châlette-sur-Loing.

Boigny/Chécy 2 (13e) - Beaune/Corbeilles (11e), dimanche, 15 heures, à Boigny-sur-Bionne.


Poule B

FC Mandorais (2) - Bonny/Beaulieu (11e), dimanche, 15 heures, stade de Platreville, à Villemandeur.

US Turcs Châlette (3e) - Malesherbes 2 (6e), dimanche, 15 heures, stade Gaston Maillet, à Châlette-sur-Loing.

Handball

Nationale 1 masculine

Lanester (1er) - HBC Gien (10e), samedi, 20h30, à Lanester.


Nationale 3 masculine

Bléré (12e) - Sully (10e), samedi, 21 heures, à Bléré.


Nationale 3 féminine

Saint-Sébastien (9e) - Montargis (7e), samedi, 18h30, à Saint-Sébastien.


Excellence régionale masculine

Amhanda (5e) - Issoudun (1er), samedi, 20h45, gymnase du Puiseaux, à Montargis.


Honneur régional masculin

HBC Château-Renard (6e) - HB Toury (5e), samedi, 21 heures, gymnase de Triguères.

HBC Gien 2 (2e) - Saint-Pryvé/Olivet 3 (3e), dimanche, 16 heures, salle Cuiry, à Gien.

Basket-ball

D2 Régionale masculine

Barjouville 2 (5e) - Montargis (9e), dimanche, 13h15, à Barjouville.


Pré-régionale masculine

Amilly (8e) - Sully (6e), vendredi (8 avril), 21 heures, à Amilly.


Rugby

Promotion Honneur

Demi-finales aller

Montargis - Gien, dimanche, 15 heures, stade Champfleuri, à Montargis.