Agenda du week-end sportif (27-28 novembre)


Football

Coupe de France (8e tour)

Amilly (N3) - Quevilly-Rouen (Ligue 2), samedi, 14 heures, stade Georges-Clériceau, à Amilly.


Régional 2

Montlouis (2) - Amilly (2), dimanche, 14h30, à Montlouis.

Sully - Ouest-Tourangeau (2), dimanche, 14h30, à Sull-sur-Loire.


Régional 3

Montargis (2) - Vendôme, dimanche, 14h30, stade Maurice-Béraud.

Maintenon - ES Gâtinaise, dimanche, 14h30, à Maintenon.

AFC Blois - Dampierre, dimanche, 14h30, à Blois.


U18 Régional 1

Amilly (U18) - US Orléans (U18), dimanche, 13 heures, à Amilly.


U18 Régional 2

Montargis (U18) - Vineuil (U18), dimanche, 13 heures, à Montargis.


U16 Régional 2

Monts (16) - Montargis (U16), samedi, 14h30, à Monts.


U14 Régional 1

Montargis (U14) - Saran (U14), samedi, 15 heures, à Montargis.

Régional 3 féminin

Amilly (F) - Saint-Jean-de-la-Ruelle (F), dimanche, 10h30, à Amilly.


D1 du Loiret

FC Vallée de l'Ouanne - Beaugency-Lusitanos, dimanche, 14h30, à Château-Renard.

Nancray-Chambon-Nibelle - Malesherbes, dimanche, 14h30, à Nancray.

Marigny - Sporting Châlette, dimanche, 14h30, à Marigny-les-Usages.


D2 du Loiret

Poule A

US Châlette - Beaune/Corbeilles, dimanche, 14h30, stade de la Garenne, à Châlette.

Marcilly - Poilly/Autry, dimanche, 14h30, à Marcilly-en-Villette.

US Loire et Trézé - Bouzy Les Bordes, dimanche, 14h30, à Ousson-sur-Loire.

Poule B

FC Mandorais - Chaingy, dimanche, 14h30, à Villemandeur.

US Turcs Châlette - Jargeau/Saint-Denis, dimanche, 14H30, stade Gaston Maillet, à Châlette. Coullons Cerdon - Sully (2), dimanche, 14h30, à Coullons.


Handball

Nationale 1 masculine

Girondins de Bordeaux - HBC Gien, dimanche, 16 heures, à Bordeaux.

Nationale 3 masculine

HB Sully - Nantes, samedi, 20h45, salle Lionel Jourdain, à Sully.


Coupe de France féminine (2e tour régional)

USM Montargis - AS Trainou, samedi, 18h30, gymnase du Puiseaux, à Montargis.


Coupe de France masculine (2e tour régional)

HBC Château-Renard - Jargeau, samedi, 21 heures, à Triguères.


Basket-ball

Régionale masculine D2

Déols - Montargis, dimanche, 15h30, à Déols.


Pré-régionale masculine

Amilly - Villemandeur, samedi, 20h30, gymnase Jules Ladoumègue, à Amilly.


Pré-régionale féminine

Montargis - Boigny, samedi, 19 heures, au Grand-Clos, à Montargis.


Rugby

Promotion honneur

Montargis - Gien, dimanche, 15 heures, à Montargis.


Fédérale 1 féminine

RC Gien-Briare-Châlette - CA Périgueux Dordogne, dimanche, 15 heures, à Gien.

 

COMMUNICATION DE LA BRASSERIE DES GLACES

Pour réserver et plus d'informations, contacter le : 02 38 98 01 67