Agenda du week-end sportif (26 et 27 mars)


Football

National 3

Amilly (14e) - Montlouis (9e), dimanche, 15 heures, stade Georges-Clériceau, à Amilly.

Chartres 2 (2e) - Montargis (11e), dimanche, 15 heures, à Chartres.


Régional 2

Poule A

Saran 2 (4e) - Amilly 2 (11e), dimanche, 15 heures, à Saran.

Poule B

Sully (9e) - Tours FC 2 (6e), dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.


Régional 3

Poule B

Montargis 2 (8e) - ES Gâtinaise (12e), dimanche, 15 heures, terrain synthétique, à Montargis.

Maintenon (3e) - Dampierre (4e), dimanche, à Maintenon.


U18 Régional 2

Poule B

Montargis U18 (6e) - FC Drouais U18 (3e), dimanche, 13 heures, terrain synthétique, à Montargis.


Régional 3 féminin

J3 Amilly (5e) - FC Amilly (4e), dimanche, 10h30, terrain synthétique, à Amilly.


D1 départementale

FC Vallée de l'Ouanne (6e) - Boigny/Chécy (2e), dimanche, 15 heures, à Chateau-Renard.

Nancray-Chambon-Nibelle (10e) - Beaugency Lusitanos (12e), dimanche, 15 heures, à Nancray.

Loges et Forêt (8e) - Sporting Châlette (13e), dimanche, 15 heures, à Fay-aux-Loges.


D2 départementale

Poule A

US Châlette (1e) - Saint-Cyr-en-Val (3e), dimanche, 15 heures, stade de la Garenne, à Châlette-sur-Loing.

Loire et Trezée (2e) - Beaune/Corbeilles (11e), dimanche, 15 heures, à Ousson-sur-Loire.


Poule B

FC Mandorais (2e) - Sully 2 (4e), dimanche, 15 heures, stade Platteville, à Villemandeur.

US Turcs Châlette (3e) - Saint-Jean-le-Blanc 3 (9e), dimanche, 15 heures, stade Gaston-Maillet, à Châlette-sur-Loing.


D1 départementale féminine (foot à 8)

Montargis (1er) - Artenay Chevilly (2e), dimanche, 10 heures, terrain synthétique, à Montargis.

Lorris (3e) - Ormes Saint-Péravy (4e), dimanche, 10h30, à Lorris.

Handball

Nationale 1 masculine (poule 2)

Mainvilliers/Chartres (9e) - HBC Gien (7e), dimanche, 16 heures, à Chartres.


Nationale 3 masculine (poule 2)

Rezé (6e) - Sully (10e), samedi, 20h45, à Rezé.

Basket-ball

D2 régionale masculine

Montargis (10e) - Fondettes (7e), dimanche, 15h30, gymnase du Grand-Clos, à Montargis.


Pré-régionale masculine

Villemandeur (8e) - Amilly (7e), dimanche, 17h30, à Villemandeur.


Pré-régionale féminine

Boigny 3 (4e) - Montargis (1er), dimanche, 11 heures, à Boigny-sur-Bionne.


Volley-ball

Pré-nationale féminine

Montargis (5e) - EC Orléans (4e), samedi, 20h30, au Complexe sportif du Château-Blanc.


Boxe

Gala de Villemandeur

Samedi 26 mars, à partir de 19h30 : 10 combats amateurs, 3 combats professionnels dont un championnat de France des poids coqs (Loïc Tajan).

Lieu : gymnase de Villemandeur, rue Alphonse-Daudet. Prix : place ring : 20 euros; 2e série : 15 euros; place gradins : 10 euros.


 

PUBLICITÉ