Agenda du week-end sportif (22 - 23 janvier)


Football

National 3

Montargis – Saint-Jean-le-Blanc, samedi, 18 heures, stade synthétique, à Montargis.

Châteauroux (2) – Amilly, match reporté.


Régional 2

Amilly (2) – Beaugency, dimanche, 15 heures, terrain synthétique, à Amilly.

FC Diors – Sully, samedi, 19 heures, à Diors.


Régional 3

ES Gâtinaise – FC Chambray (2), dimanche, 15 heures, à Dordives.

US Dampierre – US Mer, samedi, 18h30, à Dampierre-en-Burly.


Régional 1 (U18)

Chartres (U18) – Amilly (U18), samedi, 18 heures, à Chartres.


Régional 2 (U18)

Malesherbes (U18) – Montargis (U18), dimanche, 12h30, à Malesherbes.


D1 départementale

FC Vallée de l’Ouanne – SP Neuville, dimanche, 15 heures, à Château-Renard.

Saran (3) – Nancray-Chambon-Nibelle, dimanche, 12h30, à Saran.


D2 départementale

Poule A :

US Beaune/Cobeilles – FC Semoy, dimanche, 15 heures, à Beaune-la-Rolande.

USBVL Beaugency – US Châlette, dimanche, 12 heures, à Beaugency.

RC Bouzy Les Bordes – Marcilly-en-Villette, dimanche, aux Bordes.

Poule B :

Sully (2) – Unions Portugaise Orléans, dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.

Deportivo Espagnol Orléans – US Turcs Châlette, dimanche, 14h30, à Orléans.

Saint-Jean-le-Blanc (3) – FC Mandorais, dimanche, 12h30, à Saint-Jean-le-Blanc.

Handball

Nationale 3

La Roche-sur-Yon – Montargis, samedi, 18h45, à La Roche-sur-Yon.


Excellence régionale masculine

Amhanda – HB Blaisois, samedi, 20h45, au gymnase du Puiseaux, à Montargis.


Honneur régional masculin

HBC Château-Renard – MSD Chartres, samedi, 21 heures, à Triguères.

HBC Gien (2) – HBC Toury, samedi, 20h45, salle Cuiry, à Gien.


Excellence régionale féminine

Mehun-sur-Yèvre – Montargis (2), dimanche, 16 heures, à Mehun-sur-Yèvre.



Basket-ball

Régionale D2 masculine

Montargis – Etoile Sport Oesienne, dimanche, 15h30, au Grand-Clos, à Montargis.


Pré-régionale masculine

MJC Villemandeur – Boigny (2), samedi, 20h30, à Villemandeur.

J3 Amilly – Olivet, dimanche, 14h30, à Amilly.


Volley-ball

Pré-nationale féminine

Montargis – SMOC Saint-Jean-de-Braye, samedi, 20h30, au Complexe sportif du Château-Blanc.


Rugby

Promotion honneur

RC Dammerie – Montargis, dimanche, 15 heures, à Dammarie.

Fleury – RC Gien, match reporté.


Fédérale 1 féminine

Brive – Rassemblement Gien/Châlette, dimanche, 14 heures, à Brive.


 

PUBLICITÉ