Agenda du week-end sportif (2 et 3 avril)


Football

National 3

Montargis (11e) - Vierzon (1er,), samedi, 18 heures, stade Maurice-Béraud, à Montargis.

Bourges Foot 2 (6e) - Amilly (14e), dimanche, 15 heures, à Bourges.


Régional 2

Poule A

Amilly 2 (11e) - Montlouis 2 (4e), dimanche, 15 heures, terrain synthétique, à Amilly.

Poule B

Ouest-Tourangeau 2 (5e) - Sully (8e), dimanche, 15h30, à Ballan-Miré.


Régional 3

Poule B

ES Gâtinaise (12e) - Maintenon (4e), dimanche, 15 heures, à Dordives.

Dampierre (3e) - AFC Blois (10e), samedi, 18h30, à Dampierre-en-Burly.

Vendôme (8e) - Montargis 2 (9e), samedi, 20 heures, à Vendôme.


U18 Régional 1

Orléans U18 (7e) - Amilly U18 (9e), samedi, 14 heures, à Orléans.


U18 Régional 2

Poule B

Vineuil U18 (10e) - Montargis U18 (5e), samedi, 17 heures, à Vineuil.


D1 départementale

Sporting Châlette (13e) - Marigny (10e), dimanche, 15 heures, stade Gaston Maillet, à Châlette-sur-Loing.

Beaugency Lusitanos (12e) - FCVO (6e), dimanche, 15 heures, à Beaugency.

Malesherbes (1er) - Nancray-Chambon-Nibelle (8e), dimanche, 15 heures, à Malesherbes.


D2 départementale

Poule A

US Beaune/Corbeilles (11e) - US Châlette (1e), dimanche, 15 heures, à Beaune-la-Rolande.


Poule B

Sully 2 (4e) - Coullons Cerdon (12e), dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.

Chaingy 2 (13e) - FC Mandorais (2), dimanche, 15 heures, à Saint-Ay.

Jargeau/Saint-Denis (5e) - US Turcs Châlette (3e), samedi, 20 heures, à Saint-Denis-de-l'Hôtel.

Handball

Nationale 1 masculine

Poule 3

HBC Gien (8e) - Pouzauges (10e), samedi, 20h30, salle Cuiry, à Gien.


Nationale 3 masculine

Poule 3

Sully (10e) - Sainte-Gemmes-sur-Loire (6e), à Sully-sur-Loire.


Nationale 3 féminine

Montargis (7e) - Les Herbiers (4e), samedi, 20h45, gymnase du Puiseaux, à Montargis.


Excellence régionale masculine

SMOC Saint-Jean-de-Braye (7e) - Amhanda (5e), samedi, 20h30, à Saint-Jean-de-Braye.


Honneur régional masculin

Poule B

Dreux/Vernouillet (1er) - HBC Château-Renard (5e), samedi, 18h30, à Dreux.

MSD Chartres (10e) - HBC Gien 2 (2e), dimanche, 16 heures, à Chartres.


Basket-ball

D2 Régionale masculine

Montargis (8e) - Amicale de Lucé (2e), dimanche, 15h30, au Grand-Clos, à Montargis.


Pré-régionale masculine

Amilly (7e) - Sully (4e), dimanche, 15h30, à Amilly.

La Montjoie (3e) - Villemandeur (8e), dimanche, 17h30, à Saint-Denis-en-Val.