Agenda du week-end sportif (19 et 20 mars)


Football

National 3 (mise à jour)

Saran (8e) - Amilly (14e), dimanche, 15 heures, à Saran.


Régional 2

Poule A

Amilly 2 (11e) - Luisant (7e), dimanche, 15 heures, terrain synthétique, à Amilly.

Poule B

Sully (9e) - SMOC Saint-Jean-de-Braye (3e), dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.


Régional 3 féminin

Amilly (F) - US Cloyes Droué, dimanche, 17h30, terrain synthétique, à Amilly.


D1 départementale

FC Vallée de l'Ouanne (6e) - Marigny (8e), dimanche, 15 heures, à Chateau-Renard.

Boigny Chécy (2e) - Sporting Châlette (13e), dimanche, 15 heures, à Chécy.

Châteauneuf 2 (3e) - Nancray-Chambon-Nibelle (10e), dimanche, 15 heures, à Châteauneuf-sur-Loire.


D2 départementale

Poule A

Beaune/Corbeilles (10e) - Pithiviers (6e), dimanche, 15 heures, à Beaune-la-Rolande.

US Loire et Trezée (2) - US Châlette (1er), dimanche, 15 heures, à Ousson-sur-Loire.

Poule B

US Turcs Châlette (3e) - Chaingy (13e), dimanche, 15 heures, stade Gaston Maillet, à Châlette-sur-Loing.

Bonny/Beaulieu (11e) - Sully (4e), dimanche, 15 heures, à Bonny-sur-loire.


D1 féminine (foot à 8)

Montargis (F) - Ormes/Saint-Péravy (F), dimanche, 10 heures, terrain synthétique, à Montargis.

Artenay/Chevilly (F) - Lorris (F), dimanche, 10h30, à Chevilly.

Handball

Nationale 3 féminine

Saint-Nazaire (3e) - Montargis (7e), samedi, 20h45, à Saint-Nazaire.


Excellence régionale masculine

Amhanda (6e) - Ouzouer-sur-loire (12e), dimanche, 16 heures, au gymnase du Puiseaux, à Montargis.


Honneur régional masculin

HBC Gien 2 (2e) - Saint-Avertin (8e), samedi, 19 heures, salle Cuiry, à Gien.

HBC Château-Renard (5e) - Saran 3 (7e), dimanche, 15 heures, à Trigueres.

Basket-ball

D2 régionale masculine

Montargis (9e) - Déols/Etrechet (3e), dimanche, 15h30, au Grand-Clos, à Montargis.


Pré-régionale masculine

Fleury 2 (2e) - MJC Villemandeur (8e), samedi, 19h30, à Fleury-les-Aubrais.

Boigny 2 (9e) - Sully (4e), samedi, 20h30, à Boigny-sur-Loire.

Neuville (5e) - Amilly (7e), dimanche, 13h15, à Neuville-zux-Bois.


Pré-régionale féminine

Montargis (2e) - Saint-Jean-le-Blanc (1er), dimanche, 13h15, au Grand-Clos, à Montargis.


Volley-ball

Pré-nationale féminine

Montargis (6e) - Saint-Avertin (5e), samedi, 21 heures, au gymnase du Château, à Montargis.


Rugby

Promotion Honneur

Montargis - Dammarie, dimanche, 15 heures, stade Champfleuri, à Montargis.

Gien - Fleury, dimanche, à 15 heures, à Gien.


 

PUBLICITÉ