Agenda du week-end sportif (19 et 20 février)


Football

National 3

Amilly - Ouest-Tourangeau, dimanche, 15 heures, stade Georges-Clériceau, à Amilly.

Châteauneuf - Montargis, dimanche, 15 heures, stade Lièvre d'or, à Châteauneuf-sur-Loire.


Régional 2

Poule B

Sully - Bourges Moulon, dimanche, 15 heures, à Sully-sur-Loire.


Régional 3

Poule B

Dampierre - Dreux Tout Horizon, samedi, 18h30, à Dampierre-en-Burly.

Montargis (2) - Épernon Amicale, dimanche, 15 heures, terrain synthétique, à Montargis.

Saint-Amand-Longpré - ES Gatinaise, samedi, 19 heures, à Saint-Amand-Longpré.


U18 Régional 1

Amilly (U18) - Mainvilliers (U18), dimanche, 12 heures, terrain synthétique, à Amilly.

U18 Régional 2

Saint-Cyr-sur-Loire (U18) - Montargis (U18), samedi, 16h30, à Saint-Cyr-sur-Loire.


Régional 3 féminin

Ingré (F) - Amilly (F), dimanche, 12h30, à Ingré.


D1 départementale

FC Vallée de l'Ouanne - Sporting Châlette, dimanche, 15 heures, à Chateau-Renard.

Nancray-Chambon-Nibelle - SMOC Saint-Jean-de-Braye, dimanche, 15 heures, à Nancray.


D2 départementale

Poule A

US Châlette - Boigny/Chécy, dimanche, 15 heures, stade de la Garenne, à Châlette-sur-Loing.

Meung - US Beaune/Corbeilles, dimanche, 15 heures, à Meung-sur-Loire.

Poule B

FC Mandorais - Coullons Cerdon, dimanche, 15 heures, stade de Platteville, à Villemandeur.

US Turcs Châlette - Bonne/Beaulieu, dimanche, 15 heures, stade Gaston Maillet, à Châlette-sur-Loing.

Saint-Jean-le-Blanc (3) - Sully (2), dimanche, 12h30, à Saint-Jean-le-Blanc.


D1 départementale féminine (foot à 8)

Montargis (F) - Loges et Forêt (F), dimanche, 10 heures, terrain synthétique, à Montargis.

Lorris (F) - Entente Nord Loiret (F), dimanche, 10h30, à Lorris.

Handball

Nationale 1 masculine

ASB Rezé - HBC Gien, samedi, 19h30, à Rezé.

Nationale 3 masculine

Lezay/Celles - Sully, samedi, 19 heures, à Lezay.


Finales de secteurs féminines (16e de finale)

USM Montargis (N3) - HBC Penet (Pré-nationale), dimanche, à 11 heures, à Brissac-Quincé.

Volley-ball

Nationale 3 masculine

Beaune - SMOC Saint-Jean-de-Braye, dimanche, 15 heures, à Beaune-la-Rolande.

Rugby

Promotion Honneur

Saint-Pierre-des-Corps - Montargis, dimanche, 15 heures, à Saint-Pierre-des-Corps.

Bracieux - Gien, dimanche, 15 heures, à Bracieux.


Fédérale 3 féminine

Joué-lès-Tours - Rassemblement Gien-Châlette, dimanche, 13h30, à Joué-lès-Tours.

Ju-jitsu

Championnat de France cadets et juniors à Amilly

Samedi et dimanche au dojo d'Amilly. À partir de 9 heures. Entrée gratuite.


 

PUBLICITÉ