• Lyes Baloul

Programme du week-end sportif (18 et 19 janvier)


Football

National 3

USM Montargis – FC Chartres (2), samedi 18 janvier, à 19 heures, sur le terrain synthétique du stade Maurice-Béraud, à Montargis.

Régional 1

Bourges Portugais – Amilly, dimanche 19 janvier, à 15 heures, stade Grands Beauregards, à Bourges.

Régional 2 (poule B)

Amilly (2) – AS Contres, dimanche 19 janvier, à 15 heures, stade Georges-Clériceau, à Amilly.

Régional 3 (poule B)

ES Gâtinaise – Epernon Amicale, dimanche 19 janvier, à 15 heures, stade des Chaumonts, à Dordives.

U18 Régional 1

USM Montargis (U18) – FC Vierzon (U18), dimanche 19 janvier, à 13 heures, terrain synthétique du stade Maurice-Béraud, à Montargis.

U18 Régional 2 (poule A)

Amilly (U18) – FC Chartres 2 (U18), dimanche 19 janvier, 13 heures, terrain synthétique du stade Georges-Clériceau, à Amilly.

D1 départementale

SMOC Saint-Jean-de-Braye (2) – USM Montargis (2), samedi 18 janvier, à 19 heures, à Saint-Jean-de-Braye.

Nancray/Chambon/Nibelle – USM Saran (3), dimanche 19 janvier, à 15 heures, à Nancray.

FC Vallée de l’Ouanne – Beaune-la-Rolande, dimanche 19 janvier, à 15 heures, stade municipal de Château-Renard.

D2 départementale

Poule A : US Châlette – Portugais d’Orléans, dimanche 19 janvier, à 15 heures, stade Auguste-Delaune (la Garenne), à Châlette.

Poule B : Deportivo Espagnols Orléans – FC Mandorais, dimanche 19 janvier, à 15 heures, à Saint-Pryvé-Saint-Mesmin.

FC Semoy – Sporting Châlette, dimanche 19 janvier, à 15 heures, à Semoy.

Handball

Nationale 3 féminines

Joué-lès-Tours – USM Montargis, dimanche 19 janvier, à 16 heures, à Joué-lès-Tours.

Moins 18 féminines, championnat de France (2e phase)

USM Montargis – Club Ministère des Finances, samedi 18 janvier, à 19 heures, au gymnase du Puiseaux, à Montargis.

Excellence régionale féminines

Entente Ouest 28 – USM Montargis (2), samedi 18 janvier, à 21 heures, à Saint-Rémy-sur-Avre.

Honneur régional masculins (R3)

FJ Champhol – Amhanda Montargis, samedi 18 janvier, à 21 heures, à Champhol.

HBC Château-Renard – SMOC Saint-Jean-de-Braye, dimanche 19 janvier, à 15 heures, à Triguères.

Basket-ball

D2 régionale masculine

SCL Barjouville (2) – USM Montargis, dimanche 19 janvier, à 13h15, à Barjouville.

D2 départementale féminines

USM Montargis – Mont Joie Basket Saint-Denis, samedi 18 janvier, à 18h30, au Grand-Clos, à Montargis.

Rugby

1re et 2e série territoriale

USM Montargis – RC Romorantin, dimanche 19 janvier, à 15 heures, stade Champfleuri, à Montargis.

Volley-ball

Pré-nationale féminine

USM Montargis – Saint-Avertin (2), samedi 18 janvier, à 20h30, au complexe du Château-Blanc.

Water-polo

Régional

Repos.

Course à pied

La Montagneuse

Dimanche 19 janvier, course nature de 17 km et 7 km, départ à 9h30, au stade de Paucourt. Inscriptions closes. Organisation : USM Montargis athlétisme.

#GATSPORTS