Programme du week-end sportif (7 et 8 décembre)

06/12/2019

 

Football

 

Coupe du Centre

 

8e de finale 

SMOC Saint-Jean-de-Braye – USM Montargis, dimanche 8 décembre, 15 heures, à Saint-Jean-de-Braye.

 

16e de finale

FC Chambray – J3 Amilly, dimanche 8 décembre, 14 heures, à Chambray.

Coupe du Centre (U18) / 3e tour

Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (U18) – USM Montargis (U18), dimanche 8 décembre, 14h30, à Saint-Pryvé.

 

Coupe du Loiret (3e tour)

 

US Turcs Châlette – ES Gâtinaise, dimanche 8 décembre, 14h30, stade Gaston-Maillet, à Châlette. 

 

Coupe Sauvageau (3e tour)

 

US Fertesienne – DCVO, dimanche 8 décembre, 14h30, à la Ferté.

Beaugency/Lusitanos – Sporting Châlette, dimanche 8 décembre, 14h30, à Beaugency.

FC Mandorais – Nancray/Chambon/Nibelle, dimanche 8 décembre, 15 heures, à Villemandeur.

 

 

Handball

 

Championnat de France moins 18 féminines

USM Montargis (repos).

 

 

Nationale 3 féminine

Saint-Sébastien – USM Montargis, samedi 7 décembre, 18h30, à Saint-Sébastien.

 

Excellence régionale féminine

AC Issoudun – USM Montargis (2), samedi 7 décembre, 21 heures, à Issoudun.

 

 

Honneur régional masculin

HBC Gien (2) – Amhanda Montargis, samedi 7 décembre, 20h30, à Gien.

HBC Château-Renard – US Vendôme, dimanche 8 décembre, 16 heures, à Triguères.

 

Basket-ball

 

Régionale D2 masculine

USM Montargis – Olivet, dimanche 8 décembre, 15h30, gymnase du Grand-Clos, à Montargis.

 

Départementale D2 féminine

Saint-Jean-le-Blanc – USM Montargis, dimanche 8 décembre, 15h30, à Saint-Jean-le-Blanc. 

 

 

Rugby

1re et 2e série territoriale

RC Drouais – USM Montargis, dimanche 8 décembre, 15 heures, à Dreux.

 

Volley-ball

 

Pré-nationale féminine

USM Montargis (repos).

 

Water-polo

 

Régional

USM Saran – USM Montargis, samedi 7 décembre, 20h30, à Saran.

 

Partager sur Facebook
Share on Twitter
Please reload

Votre publicité connectée ici !

Découvrez notre offre et nos services

LOGO leConnecte.fr
Please reload

En savoir plus sur lec onnecté.fr