Programme du week-end sportif (30 novembre – 1er décembre)

28/11/2019

 

Football

 

National 3

USM Montargis – Tours FC, samedi 30 novembre, 18 heures, stade Maurice-Béraud, à Montargis. 

 

Régional 1

Blois Foot 41 (2) – J3 Amilly, dimanche 1er décembre, 15 heures, à Blois.  

 

 

Régional 2

Amilly (2) – Bourges 18 (2), 1er décembre, 14h30, stade Georges-Clériceau, à Amilly.

 

Régional 3

ES Gâtinaise – Chaingy, 1er décembre, 14h30, stade de Dordives. 

 

Jeunes

 

Régional 1 (U18)

USM Montargis (U18) – Blois Foot 41 (U18), 1er décembre, 13 heures, terrain synthétique, à Montargis.

 

Régional 2 (U18)

Amilly (U18) – Epernon Amicale (U18), 1er décembre, 13 heures, terrain synthétique, à Amilly.

 

D1 départementale

FCO Saint-Jean-la-Ruelle - Beaune-la-Rolande, samedi 30 novembre, 20 heures, à Saint-Jean-la-Ruelle. 

Entente Nancray/Chambon/Nibelle – Boigny/Checy, dimanche 30 novembre, 15 heures, à Nancray. 

USM Saran (3) - USM Montargis (2), dimanche 1er décembre, 12 heures, à Saran. 

Baccon Huisseau : 5-1 - FC Vallée de l’Ouanne (FCVO), dimanche 1er décembre, 14h30, à Baccon.

 

D2 départementale

US Châlette – ASPTT Orléans, dimanche 1er décembre, 14h30, stade de la Garenne, à Châlette.

FC Mandorais - Sporting Châlette, dimanche 1er décembre, 14h30, à Villemandeur.

 

 

Féminines

Brassage à 8

Entente USC Cepoy/Courtenay – Chilleurs-aux-Bois, dimanche 1er décembre, 10h30, à Cepoy. 

US Lorris – Entente Sermaises/Malesherbes, dimanche 1er décembre, 10h30, à Lorris. 

USM Montargis – Entente UBBN Panthère 2, dimanche 1er décembre, 10h30, terrain synthétique, à Montargis.

 

Handball

 

Championnat de France moins 18 féminines

USM Montargis (repos).

 

 

Nationale 3 féminine

AS Châteauneuf-en-Thymerais - USM Montargis, samedi 30 novembre, 18h45, à Châteauneuf-en-Thymerais. 

 

 

Excellence régionale féminine

USM Montargis 2 (repos).

 

Honneur régional masculin

ECO Saint-Hilaire – HBC Château-Renard, samedi 30 novembre, 20h45, à Saint-Hilaire. 

Escale Orléans (2) – Amhanda, dimanche 1er décembre, 13h45, à Orléans. 

 

Basket-ball

 

Régionale D2 masculine

Vallée d’Avre – USM Montargis, dimanche 1er décembre, 15h30, à Vallée d’Avre. 

 

Départementale D2 féminine

USM Montargis – Entente Beaune-Boiscommun, samedi 30, 18h30, au Grand-Clos, à Montargis. 

Saint-Ay – Château-Renard, 30 novembre, 20h45, à Saint-Ay. 

 

Rugby

1re et 2e série territoriale

USM Montargis (repos).

 

Volley-ball

 

Pré-nationale féminine

ECO - USM Montargis, samedi 30 novembre, 20 heures, à Orléans. 

 

Water-polo

 

Régional

AC Bourges - USM Montargis, samedi 30 novembre, à Bourges.

 

 

Partager sur Facebook
Share on Twitter
Please reload

Capture d’écran 2019-05-20 à 01.28.45.jp
Please reload

PRÈS DE CHEZ VOUS EN PAYS GIENNOIS ET PORTES DE SOLOGNE

Please reload

En savoir plus sur lec onnecté.fr