• Lyes Baloul

Programme du week-end sportif (16 et 17 novembre)


Football

Coupe du Centre

US Châlette – Tours FC, dimanche 17 novembre, 14 heures, stade de la Garenne, à Châlette (32e de finale).

Sully – USM Montargis, dimanche 14 heures, à Sully (16e de finale).

Amilly-Neuville, dimanche 14 heures, terrain synthétique stade Georges Clériceau à Amilly (32e de finale).

Coupe du Centre U18 (2e tour)

USM Montargis (U18) – Saint-Georges-sur-Eure (U18), samedi 16 novembre, à 16 heures, terrain synthétique à Montargis.

FC chartres (U18) – J3 Amilly (U18), samedi à 18 heures, à Chartres.

Coupe Sauvageau (2e tour)

US Fertesienne – FC Vallée de l’Ouanne, dimanche, à 14h30, à la Ferté-Saint-Aubin.

AV Courtenay – SMOC Saint-Jean-de-Braye (2), Dimanche, à 14h30, à Courtenay.

Beaugency/Lusitanos – Sporting Châlette, dimanche 14h30, à Beaugency.

Pannes – ASPTT Orléans, dimanche à 14h30, à Pannes.

ES Gâtinaise (2) – Saint-Jean-le-Blanc (2), dimanche à 14h30, à Dordives.

SS Sermaises – AS Corbeilles, dimanche à 14h30, à Sermaises.

Poilly/Autry – USC Cepoy, dimanche à 14h30, à Autry-le-Châtel.

La Chapelle – Châlette Turcs, dimanche à 14h30, à la Chapelle-Saint-Mesmin.

Olivet (2) – Lorris, dimanche 14h30, à Olivet.

Orléans Union Portugaise – USM Montargis (2), dimanche 14h30, stade Marcel Garcin, à Orléans.

Handball

Championnat de France moins 18 féminines

USM Montargis – Entente Féminine de l’Oise, dimanche à 14 heures, au gymnase du Puiseaux, à Montargis.

Nationale 3 féminine

Saint-Nazaire – USM Montargis, samedi 20h45, à Saint-Nazaire.

Excellence régionale féminine

USM Montargis (2) – Beaugency/Val Sologne, dimanche, à 16 heures, au gymnase du Puiseaux.

Honneur régional

Amhanda - SMOC, samedi 20H45, au gymnase du Puiseaux.

Basket-ball

D2 régionale masculine

USM Montargis – ES Etrechet, dimanche à 15h30, au Grand-Clos, à Montargis.

D2 départementale féminine

Château-Renard – Entente Beaune/Boiscommun, samedi à 20 heures, à Château-Renard.

Rugby

1re et 2e série territoriale

Union Sportive Berrichonne – USM Montargis, dimanche à 15 heures, à Châteauroux.

Volley-ball

Pré-nationale féminine

USM Montargis – Chambray/Esvres, samedi à 20h30, gymnase du Château.

Water-polo

Régional

WP Orléans (2) – USM Montargis, samedi 20h30, à Orléans.